Annunci‎ > ‎

Risultati Giochi Sportivi Studenteschi 2013

pubblicato 13 mag 2013, 03:34 da Greta Gallizia
Giochi Sportivi Stidenteschi
Fase Provinciale di Atletica Leggera
Gorizia - Maggio 2013

100 h - categoria ALLIEVE

4  Classificata:  BARTOLINI LUCIANA   20/04/97 con il tempo di 20'' 0
5  Classificata:   PASSADORE ILARIA      07/12/97 con il tempo di  22"2


110 h - categoria ALLIEVI

1 Classificato:    ROTA MARCO            19/04/98 con il tempo di 18"4
2 Classificato: TOSSUT PIETRO  18/02/96 con il tempo di 18"5


100 piani - categoria ALLIEVE

1 Classificata: QUARGNAL ALESSIA  16/09/97 con il tempo di 12"7


100 piani - categoria ALLIEVI

4 Classifcato:       BATTAGLINI  LUCA     14/10/97 con il tempo di 12"4
6 Classificato:   DEL PRETE  GIOVANNI  24/04/97 con il tempo di 12"6


400 piani - categoria ALLIEVE

1 Classificata:   PERESSINI  ILARIA   24/10/97 Con il tempo di 1' 04'' 0


400 piani - categoria ALLIEVI

2 Classificato:  PILAT  TOMMASO  02/10/98  Con il tempo di  0' 55'' 9
5 Classificato:  MALARODA DAVIDE   21/08/98  Con il tempo di 0' 59'' 6


400 piani - categoria JUNIORES Masch.

2 Classificato:  FUCHS MICHAEL   01/01/94   Con il tempo di 0' 58'' 7


1000 - categoria ALLIEVE

4 Classificata:  BERTOGNA GINEVRA  21/12/98 con il tempo di 3' 53'' 8


1000 - categoria ALLIEVI

3 Classificato: GIULIANI ANTONIO  27/08/96 con il tempo di  2' 56'' 3


Alto - categoria ALLIEVE

2 Classificata:  LOVRINIC ALICE 20/12/97 con 1, 25


Alto - categoria ALLIEVI

4 Classificato:  SANAD SAMI  01/03/98 con 1, 55
7 Classificato: BERNOBICH MICHELE  21/04/96 con 1, 50


Alto - categoria JUNIORES Masch.

3 Classificato: NOVATI  STEFANO  09/09/95 con 1, 50


Lungo - categoria ALLIEVE

1 Classificata:  BERTOSSI  MARGHERITA  27/08/98 con 4, 64
5 Classificata:   CORRAIN   JESSICA   12/03/96   con  3, 84


Lungo - categoria ALLIEVI

4 Classificato:  SCEUSA  FRANCESCO  13/05/98  con 5, 17
7 Classificato:  VANZO  SIMONE  01/01/96 con  5, 02


Lungo - categoria JUNIORES Masch.

2 Classificato:  PELICON MITJA   01/02/95 con  4, 77


Peso- categoria ALLIEVE

1 Classificata: VIDALI  LUDOVICA  12/07/96 con mt 8, 99
2 Classificata: ROSA  MARIA  16/02/96  con mt 8, 98


Peso - categoria ALLIEVI

3 Classificato:   AVIAN  LEONARDO  26/12/97 con  mt.10.98
5 Classificato:  COCIANCICH  LORENZO  17/02/97 con mt. 10, 54


Peso - categoria JUNIORES Masch.

4 Classificato: VALDEMARIN LUCA  04/03/94 con mt. 10, 42


Disco - categoria ALLIEVE

2 Classificata:  DE MEIO MARGAUX  18/10/96  con mt 18, 21


Disco - categoria ALLIEVI

4 Classificato: DICINTIO  ANDREA  07/11/98 con mt  22, 69
7 Classificato:  CONTENTO ELIA 01/01/96 con mt 16, 45


Disco - categoria JUNIORES Masch.

1 Classificato: PRESTIGIACOMO  SALVATORE  14/10/94 con mt 26, 40


Staffette 4x100 - categoria ALLIEVE
1 Classificate:  ISIS "B.E.M." con il tempo di   0' 51'' 96


Staffette 4x100 - categoria ALLIEVI

4 Classificati:  ISIS "B.E.M." con il tempo di 0' 49'' 19



La squadra femminile di atletica, conquista il primo posto provinciale, quindi si presenterà alla fase Regionale con la seguente formazione:

BARTOLINI Luciana - 100h
QUARGNAL Alessia - 100
PERESSINI Ilaria - 400
BERTOGNA Ginevra - 1000
LOVRINIC Alice - alto
BERTOSSI Margherita - lungo
VIDALI Ludovica - peso
DE MEIO Margaux - disco

Per la compagine maschile invece, classificatasi terza, parteciperà alla fase Regionale con gli individuali:

ROTA Marco - 110h
PILAT Tommaso - 400
GIULIANI Antonio 1000
Comments